Gottesdienste

18. bis 24. November 2019

Weiterlesen...
Montag, 18.11.2019        

  • 6.30 Laudes
  • 19.00 Eucharistiefeier

Dienstag, 19.11.2019 –
Elisabeth v. Thüringen

  • 7.00 Eucharistiefeier mit Laudes
  • 8.00-12.00 Uhr und 13.00-16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 17.30 Abendgebet

Mittwoch, 20.11.2019     

  • 6.05 Laudes
  • 6.30 Eucharistiefeier
  • 19.00 Vesper

Donnerstag, 21.11.2019 –
Unsere Liebe Frau in Jerusalem

  • 19.00 Eucharistiefeier

Freitag, 22.11.2019 –
Cäcilia

  • 6.05 Laudes mit Anbetung
  • 8.00-12.00 Uhr und 13.00-16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Vesper

Samstag, 23.11.2019

  • 7.00 Laudes mit Anbetung
  • 14.00 Beichtgelegenheit
  • 19.00 Vesper

Sonntag, 24.11.2019 –
Christkönig

  • 8.15 Laudes
  • 8.45 Wort Gottes Feier
  • 19.00 Vesper

25. bis 30. November 2019

Weiterlesen...
Montag, 25.11.2019        

  • 6.30 Laudes
  • 19.00 Eucharistiefeier

Dienstag, 26.11.2019      

  • 6.05 Laudes
  • 6.30 Eucharistiefeier
  • 8.00-12.00 Uhr und 13.00-16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Vesper

Mittwoch, 27.11.2019 –
Maria v. d. Wundertätigen Medaille

  • 6.05 Laudes
  • 6.30 Eucharistiefeier
  • 19.00 Vesper

Donnerstag, 28.11.2019 –
Katharina Laboure

  • 19.00 Eucharistiefeier

Freitag, 29.11.2019         

  • 6.05 Laudes
  • 6.30 Eucharistiefeier
  • 8.00-12.00 Uhr und 13.00-16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Vesper

Samstag, 30.11.2019 –
Andreas

  • 7.00 Eucharistiefeier mit Laudes
  • 14.00 Beichtgelegenheit
  • 19.00 Feierliche Vesper zum Beginn des Advents

02. bis 08. Dezember 2019

Weiterlesen...
noch nicht verfügbar

09. bis 15. Dezember 2019

Weiterlesen...
noch nicht verfügbar

16. bis 22. Dezember 2019

Weiterlesen...
noch nicht verfügbar

23. bis 29. Dezember 2019

Weiterlesen...
noch nicht verfügbar

30. bis 31. Dezember 2019

Weiterlesen...
noch nicht verfügbar

 

Gottesdienste » weitere anzeigen

11.  bis 17. November 2019


Montag, 11.11.2019 –
Martinus von Tours
  • 6.30 Laudes
  • 17.00 Abendgebet mit den Mitarbeitenden
  • 19.00 Eucharistiefeier

Dienstag, 12.11,2019 –
Josaphat
  • 6.05 Laudes
  • 6.30 Eucharistiefeier
  • 8.00-12.00 Uhr und 13.00-16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Vesper

Mittwoch, 13.11.2019 –
Agostina Pietrantoni
  • 6.05 Laudes
  • 10:30 Requiem für Schwester Othilda Reinhart mit anschließender Beerdigung
  • 19.00 Vesper

Donnerstag, 14.11.2019           
  • 19.00 Eucharistiefeier

Freitag, 15.11.2019         
  • 6.05 Laudes
  • 6.30 Eucharistiefeier
  • 8.00-12.00 Uhr und 13.00-16.45 Uhr Anbetung in der Unterkirche
  • 19.00 Friedensgebet 

Samstag, 16.11.2019      
  • 7.00 Eucharistiefeier mit Laudes
  • 14.00 Beichtgelegenheit
  • 19.00 Vesper

33. Sonntag im Jahreskreis, 17.11.2019 –
Verabschiedung von Ministranten
  • 8.15 Laudes
  • 8.45 Eucharistiefeier
  • 19.00 Vesper

 

  • Veranstaltungen